关键字: 栏目:
当前位置:互动交流>>网上投诉
  • 受理编号:2018100410351100
  • 来件类别:局长信箱
  • 受理状态:已回复
  • 来信时间:2018/10/4
问题内容:咨询农业问题,两个电话打了30多次,每一次接通
局长你好,一投诉你们办公室咨询电话,打几十次没一次有人接电话。有问题不能及时咨询到。电话号码88221333、88221302这两个号码。 二、请问一下现在中山禁止广西生猪进入吗?广西生猪出栏检验合格证什么都有,屠宰场不给进,说不给外地猪进中山?有这回事吗。 20181004
  • 来信人:陈伟涛
官方回复:咨询农业问题,两个电话打了30多次,每一次接通
回复: 你好!陈先生,关于你拨打我局咨询电话而未能接通我们感到非常抱歉!我局的两个对外咨询电话只在金沙娱乐赌场网站日上班时间接受来电咨询,如有相关问题可在上班时间咨询,我们欢迎你的来电! 根据农村农村部关于进一步加强生猪及其产品跨省调运监管金沙娱乐赌场网站要求,发生非洲猪瘟疫情及相邻的省份暂停生猪跨省(自治区、直辖市)调运。据截止目前农村农村部非洲猪瘟疫情发布,广西省不是发生非洲猪瘟疫情及相邻的省份,按照《动物防疫法》有关规定,经产地检疫合格并附有有效检疫证明的生猪,可进入我市屠宰。
  • 处理时间:2018/10/15
受理编号:

发表回复

内容:
查询密码:  *
友情链接

粤ICP备15014527号,网站标识码:4420000001

版权所有:金沙娱乐官网农村局 维护:金沙娱乐官网科技中心
地址:中山市中山三路26号市政府第二办公区 邮编:528400
金沙娱乐官网农村局办公室:(0760)88221333

网站维护:(0760)88221372  网管信箱:[email protected]

澳门金沙城中心赌场澳门金沙城赌场官网金沙娱乐官网